Trainingszeiten 2018/2019

Das sind die vorläufigen Trainingszeiten für die kommende Saison. Änderungen sind jederzeit möglich und werden an die Teams über die Trainer kommuniziert.

Seniorenbereich

Damen 1 (Oberliga), Trainer: Rudi Kremring

  • Dienstag, 20:00 – 22:00 Uhr (Brückentorhalle)
  • Donnerstag, 20:00 – 22:00 Uhr (Brückentorhalle)

Damen 2 (Landesliga),

  • Mittwoch, 20:00 – 21:45 Uhr (Stadthalle)

Herren 1 (Kreisliga A), Trainer: kommisarisch Klaus Nickl, Matthias Pfennig

  • Donnerstag, 20:00 – 22:00 Uhr (Brückentorhalle)

Herren-Freizeitgruppe

  • Freitag, 19.30 – 21:30 Uhr (Stadthalle)

Jugendbereich

Derzeit haben wir leider keine freien Plätze mehr für interessierte Mädchen der Jahrgänge 2007 und 2008 und interessierte Jungs des Jahrgangs 2009.

U8 (Jahrgänge 2011/2012, kein Spielbetrieb), Trainer: Tamara Stürner

  • Freitags, 15:00 – 16:00 Uhr (Brückentorhalle, 3. Drittel)

U 10 weiblich (Jahrgänge 2009/2010), Trainer: Claudia Gutekunst

  • Dienstags, 17.15 – 18.30 Uhr (Brückentorhalle)

U10 männlich (Jahrgänge 2009/2010), Trainer: Uli Gausepohl

  • Freitags, 15:00 – 16:15 Uhr (Brückentorhalle, 1. Drittel)

    Derzeit haben wir leider keine freien Plätze mehr für interessierte Jungs des Jahrgangs 2009.

U10 mixed-Training, Trainer: Uli Gausepohl/Claudia Gutekunst. Das U10 Mixed-Training ist eine zusätzliche Trainingseinheit, zu der die Trainerinnen der U10w und U10m gesondert einladen.

  • Mittwochs, 17.15 – 18.30 Uhr (Stadthalle)

 U12 weiblich (Jahrgänge 2007/2008), Trainer: Uli Gausepohl

  • Dienstag, 16.30 – 18.00 Uhr (Brückentorhalle 3, Drittel)
  • Freitags, 16.15 – 17.30 Uhr (Brückentorhalle, 1. Drittel)

Derzeit haben wir leider keine freien Plätze mehr für interessierte Mädchen der Jahrgänge 2007 und 2008.

 U12 männlich (Jahrgänge 2007/2008), Trainer: Melanie Nickl, Adnan Djekic

  • Mittwochs, 17.15 – 18.30 Uhr (Realschulhalle)
  • Freitags, 17.15 – 18.45 Uhr (Realschulhalle)

U14 weiblich (Jahrgänge 2005/2006), Trainer: Bernd Langner

  • Dienstags, 18.30 – 20.00 Uhr (Brückentorhalle, 1 Drittel)
  • Freitags, 16.30 – 18.00 Uhr (Stadthalle)

U14 männlich (Jahrgänge 2005/2006), Trainer: Jörg Sickinger

  • Donnerstag, 18.15 – 20.00 Uhr (Stadthalle, 1. Drittel)
  • Freitags, 18.45 – 20.15 Uhr (Realschulhalle)

U16 weiblich (Jahrgänge 2003/2004) Jugendregionalliga, Trainer: Claudi Gutekunst

  • Montags, 18:30 – 20:00 Uhr (Brückentorhalle, 3. Drittel)
  • Mittwochs, 18.30 – 20.00 Uhr (Stadthalle)

U16 weiblich (Jahrgänge 2003/2004) Bezirkliga, Trainer: Nadine Schanz

  • Montags, 19.00 – 20.30 Uhr (Stadthalle)
  • Freitags, 18.00 – 19:30 Uhr (Stadthalle)

U20 männlich (Jahrgänge 1999/2000), Trainer: Marko Hojsak

  • Dienstag, 20:15 – 22:00 Uhr (Brückentorhalle)
  • Freitag, 20:15 – 22:00 Uhr (Realschulturnhalle)