Trainingszeiten 2020/2021

Anbei die vorläufigen Trainingszeiten. Aufgrund der aktuellen Situation sind unsere Trainingszeiten vor 17.15 Uhr eingeschränkt – wir hoffen, dass sich die Situation entspannt und wir weitere Trainings anbieten können.

Bitte beachten, dass für die Teilnahme am Trainingsbetrieb die Kenntnisnahme unseres Hygienekonzepts V3 bestätigt sein muss, welches über die Trainer an die Teams verteilt wird.

Außerdem gilt auch für die Teilnahme am Sport die Corona-Verordnung Einreise-Quarantäne.

Seniorenbereich

Damen 1 (Oberliga), Trainer: Bernd Langner, Claudi Gutekunst

  • Dienstag, 20:00 – 22:00 Uhr (Brückentorhalle)
  • Donnerstag, 20:00 – 22:00 Uhr (Brückentorhalle)

Herren 1 (Kreisliga A), Trainer: kommisarisch Matthias Pfennig, Martin Balleer

  • Dienstag, 20:00 – 22:00 Uhr (Brückentorhalle)
  • Donnerstag, 20:00 – 22:00 Uhr (Brückentorhalle)

Jugendbereich

U8 (Jahrgänge 2013/2014, kein Spielbetrieb), Trainer: Tamara Stürner
Freitags, 15:00 – 16:00 Uhr (Breitwiesenschule, große Halle )

U 10 mixed (Jahrgänge 2011/2012), Trainer: Uli Gausepohl

  • Freitags, 15.00 – 16.00 Uhr (Brückentorhalle)
  • Weiterer Termin folgt in Kürze

U12 weiblich (Jahrgänge 2009/2010), Trainer: Uli Gausepohl

  • Freitags, 16:15 – 17.30 Uhr (Brückentorhalle, 1. Drittel)
  • Weiterer Termin folgt in Kürze

U12 männlich I (Jahrgänge 2009/2010), Trainer: Andreas Volle

  • Dienstags, 17.15 – 18.30 Uhr(Brückentorhalle, 1. Drittel)
  • Freitags, 18.15 – 19.30 Uhr (Stadthalle, 1. Drittel)

U12 männlich II (Jahrgänge 2009/2010), Trainer: Francisco Folch Winter, Tamara Stürner

  • Mittwochs, 17.15 – 18.30 Uhr (Stadthalle, 1. Drittel)
  • Weiterer Termin folgt in Kürze

U14 weiblich (Jahrgänge 2007/2008), Trainer: Georg Greb, Viktor Wilhelm

  • Montags, 18.30 – 19.45 Uhr (Brückentorhalle, 3. Drittel)
  • Donnerstags, 17.15 – 18.30 (Stadthalle, 1. Drittel)

U14 männlich (Jahrgänge 2008), Trainer: Melli Nickl, Adnan Djekic

  • Mittwochs, 18.45 – 20.00 Uhr (Stadthalle, 1. Drittel)
  • Weiterer Termin folgt in Kürze

U16/U18 weiblich (Jahrgänge 2006/2005/2004/2003), Trainer: Charlotta Kulik

  • Montags, 19.00 – 20.15 Uhr (Stadthalle, 1. Drittel)
  • Weiterer Termin folgt in Kürze

U16 männlich (Jahrgänge 2007/2006/2005), Trainer: Jörg Sickinger, Klaus Nickl

  • Dienstags, 18.45 – 20.00 Uhr (Brückentorhalle, 1. Drittel)
  • Donnerstag, 18.45 – 20.00 Uhr (Stadthalle)